специальный позывной ЕО90LCR

2000 сеансов радиосвязи намерены осуществить в дни празднования 90-летия Чугуевского района местные радиоаматоры.

2000 сеансов радиосвязи намерены осуществить в дни празднования 90-летия Чугуевского района местные радиоаматоры.

ДЛЯ РАБОТЫ в эфире радиолюбители Чугуевщины получили специальный позывной ЕО90LCR и с 15 марта начали выходить на связь с радиоаматорами, проживающими на 5 континентах земного шара.

Председатель общества «Радиоволна» Станислав Логвиненко, работая за телеграфным ключом, уже успел пообщаться с единомышленниками из США и Японии, а также почти со всеми европейскими странами, в частности, с Бельгией, Англией, Испанией, Италией, Румынией, Хорватией, Германией, Голландией, Францией, Польшей, Болгарией.

 

Отметим, что в дни Евро-2012 Станислав Михайлович, представляя Чугуевский район, провел 4000 сеансов связи! Активно выходят на связь с чугуевскими радиолюбителями аматоры из России, представляющие ее европейскую часть, а также Камчатку и Сахалин.

Таким образом о знаменательном юбилее нашего края знает практически весь мир — как большие материки, так и затерявшиеся в океанских просторах крохотные острова. Каждый житель планеты, ответивший на позывной ЕО90LCR, получит по почте красочную карточку-квитанцию, изготовленную при поддержке райгосадминистрации.

Кстати, позывной ЕО90LCR означает: буквами ЕО обозначаются все юбилейные даты в Украине, 90 — это возраст нашей малой родины, L — Харьковская область, CR — Чугуевский регион или район.

Сергей СЕРГЕЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *