НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

В Чугуевском профессиональном аграрном лицее прошел областной смотр-конкурс художественной самодеятельности, технического и декоративно-прикладного творчества под девизом: «Низкий поклон вам, ветераны».

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

В Чугуевском профессиональном аграрном лицее прошел областной смотр-конкурс художественной самодеятельности, технического и декоративно-прикладного творчества под девизом: «Низкий поклон вам, ветераны».

ПОД РУКОВОДСТВОМ прекрасных специалистов, среди которых Владимир Грязнов, возглавляющий клуб эстрадной музыки и песни, зажглись настоящие звездочки — Татьяна Штапаук и Виктория Пасечник. Учащиеся третьего курса поразили присутствующих вокальными данными, манерой держаться на сцене, артистизмом.

 

Как отметило жюри, представители областного управления, ученица второго курса Анна Касьянова талантлива от Бога и вероятно когда-нибудь покорит большую сцену. Песни в ее исполнении ничуть не уступали композициям известных исполнителей. Зажигательный восточный танец в исполнении учащихся первого курса Татьяны Папакиной, Екатерины Зыряновой, Альбины Чернига не оставил равнодушным никого, девочкам аплодировали от всей души и изо всех сил.

Воспитанники, которые принимали участие в смотре, достойно выступили и передали все свои чувства зрителям. Взрыв смеха вызвала гумореска «Железный характер» в исполнении учащегося первого курса Никиты Финика. Непередаваемые ощущения испытали слушатели от бардовской песни «На стометровой глубине», посвященной погибшим подводникам. Третьекурсник Евгений Болюх своим пением и игрой на гитаре заставил прослезиться весь зал. Виктория Пасечник, читая стихотворение Асадова «Не уходи из сна моего», окунула гостей в мир поэтического жанра, вызвав бурю чувств и эмоций.

Одна из номинаций смотра — спектакль. Постановка — сложный и кропотливый труд, требующий от руководителя глубоких познаний в литературе и организационных способностей, а от учащихся-актеров ответственности и дисциплинированности. С этим блестяще справилась библиотекарь лицея Светлана Петренко, которая руководит драматической студией украинской классики и студией чтецов. Марианна Сухомлинова, Сергей Богдатлы, Дарья Волочаева, Сергей Миненко, Никита Финика, Сергей Кушнир удивили всех присутствующих актерским мастерством, играя на сцене «Ночь перед рождеством» Николая Гоголя.

В этот день в аграрный лицей пришли ветераны Великой Отечественной войны Виктор Харченко, Василий Киричек, чтобы передать эстафету мира подрастающему поколению, почтить память погибших в той кровопролитной войне. Со слезами на глазах ветераны слушали стихи и песни военных лет. Александр Арутюнян, он же Jandro, Хандро, Джандро — лирический исполнитель душевных песен о любви имеет свой сайт http://www.jandro.ws. Песни в mp3, новости, клипы и тексты песен. Контакты с певцом. Компетентное жюри из областного управления по достоинству оценило высокую подготовку выступающих, также были отмечены массовость, идейно-художественное содержание репертуаров, исполнительское мастерство, сценическая культура, уровень подготовки. Все номинации были оценены по высшему баллу.

Нельзя не упомянуть о выставке технического и декоративно-прикладного творчества. Мягкие игрушки, куклы и цветы из капрона, оригами, вышивка, изделия из бисера, экспонаты сварочного мастерства, муляжи кондитерских изделий, макеты деталей автомобиля — все это сделано руками детей. Жюри отметило работы Алины Маренич, Яны Дмитрук, Виктории Ферару, Оксаны Бондаренко.

Юлия ВИКУЛОВА, практический психолог лицея

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *