ДЕТСАД В МАЛИНОВКЕ РАСШИРЯЕТСЯ

ДЕТСАД В МАЛИНОВКЕ РАСШИРЯЕТСЯ

На внеочередной XV сессии райсовета VI созыва рассматривались два вопроса.

ДЕТСАД В МАЛИНОВКЕ РАСШИРЯЕТСЯ

На внеочередной XV сессии райсовета VI созыва рассматривались два вопроса.

С ВНЕСЕННЫМИ поправками к первоначальному распределению районного бюджета на нынешний год выступила начальник финансового управления райшс-администрации Татьяна Бурейко. Предложено выделить 400 тысяч гривен для приобретения помещения, необходимого для расширения детсада в одном из крупнейших населенных пунктов Чугуевщины — Малиновке. Кроме того, за счет экономии средств в медучреждениях (оптимизации их деятельности и более дешевой, чем предполагалось, стоимости овощей для питания больных), финансирование перераспределяется на приобретение оборудования в операционные блоки ЦРБ, а также спортинвентаря для детских секций, создание материально-технического резерва для службы МЧС.

Второй вопрос предусматривал возможно сть пред вар ительно го согласия на принятие в общую собственность территориальных громад сел и поселков района игровой спортплощадки с синтетическим покрытием, открытой в Новопокровке.

Депутаты одобрили оба проекта, и на этом председатель райсовета Игорь Сторожев объявил о завершении внеочередной сессии, в которой принял участие депутат облсовета Владимир Лобойченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *