Новая Покровка

новая покровкапредстоит сделать еще больше

Комплексный анализ деятельности
исполкома Новопокровского поссовета с целью оказания методической и
практической помощи осуществили специалисты райгосадминистрации и
райсовета.
предстоит сделать еще больше

Комплексный анализ деятельности исполкома Новопокровского поссовета с целью оказания методической и практической помощи осуществили специалисты райгосадминистрации и райсовета.

НОВОПОКРОВКА — один из самых привлекательных населенных пунктов Чугуевшины с широко разветвленной инфраструктурой, удобным месторасположением между Чугуевом и Харьковом в окружении живописного природного ландшафта. В нынешнем году многое сделано для благоустройства поселка — в школьном дворе появились универсальная спортплощадка с синтетическим покрытием, детский игровой уголок, реконструирован и отлично оборудован спорткомплекс им. Весича.

 новая покровкаЗавершен первый этап масштабного ремонта в амбулатории семейной медицины, «закольцована» газовая магистраль, что гарантирует бесперебойное снабжение голубым топливом местного пятитысячного населения, капитально обновлен памятник воинам-освободителям, заметны другие положительные перемены.

Однако на подведении итогов комплексной проверки заместитель председателя райшсадминистрации Вероника Ковальчук акцентировала внимание на наиболее острых проблемах, волнующих здешнюю громаду. К их числу относится крайне необходимый ремонт Дома культуры — одного из лучших в районе. Если ничего не предпринимать, то через несколько лет здание просто разрушится.

В ходе недавнего визита в Новопокровку губернатор Михаил Добкин пообещал содействие в ремонте протекающей крыши, и это заявление вселяет оптимизм. Никак, несмотря на многочисленные попытки, в поселке не удается организовать вывоз твердых бытовых отходов, и многочисленные несанкционированные свалки уродуют облик населенного пункта.

Однако Новопокровский поселковый голова Владимир Подколзин рассчитывает, что с появлением контейнеров и централизованного вывоза мусора в рамках реализуемой районной программы удастся добиться определенного сдвига, изменить в лучшую сторону сознательность земляков.

Также лидер местной громады заверил, что в скором времени в поселке организуют первое общество совладельцев многоквартирных домов, и данная наиболее эффективная форма самоуправления получит дальнейшее развитие.

Для решения важной экологической задачи сохранения окружающей среды на околице возводили систему полей фильтрации, затратив при этом значительные средства и выполнив на 70% запланированный объем. Однако в последние пять лет здесь ничего не делается, и, видимо, необходимо на областном и государственном уровне решать вопрос о завершении важного объекта.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *