Как выбрать вино, которое вам понравится

Не любите вино? Вполне может быть, что вы пока не нашли сорт, который бы вам понравился.

Как выбрать вино, которое вам понравится

Не любите вино? Вполне может быть, что вы пока не нашли сорт, который бы вам понравился. Существует множество вин — сладкие и сухие, красные и белые. Какой же из сортов вам попробовать? Прочитайте наши советы, и поймете, какое вино подойдет именно вам.

1. Поищите информацию об основных группах вин и о том, какие вина делают из белого винограда, а какие — из красного. К основным группам вин относятся: Пино-нуар (Pinot Noir), Мерло (Merlot), Каберне-Совиньон (Cabernet Sauvignon).

2. Посетите ближайший завод по производству вин.

Таких заводов довольно много, и, кроме того, вы получите массу удовольствия и узнаете множество интересных вещей. Многие винодельческие сами предлагают записаться на собственные экскурсии по заводу и виноградникам. Вы сможете узнать много нового о процессах производства различных сортов вин.

3. Примите участие в дегустации вин.

Многие заводы проводят подобные мероприятия. Это отличный способ выяснить, какое вино вам понравится. Каждое вино имеет свой собственный вкус, оттенок и аромат. Обязательно обратите внимание на то, как отличаются привкус (букет), аромат и цвет у разных групп вин.

4. Почитайте о разных степенях сладости, танизации и кислотности вин. Танины — это вещества, которые делают вино сухим и оставляют во рту привкус чего-то вяжущего. То есть, чем выше уровень танизации или кислотности, тем более сухим будет вино. Многие красные вина содержат большое количество танинов.

5. Читайте этикетки.

Покупая вино в магазине, обратите внимание, Мерло это или Шардоне. Вы получите представление о том, что вы покупаете. Существует множество других сортов вина, так что удачи вам в поисках! Тем не менее, вы можете выбрать вино из красивой этикеткой или с броским названием.

 

Снятие алкогольной интоксикации на дому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *