Платные услуги в отеле: на что имеют право туристы

 
Платные услуги в отеле: на что имеют право туристы

В разгар сезона отпусков редакция «ЧГ» поинтересовалась у эксперта, за что в гостинице туристы должны доплачивать, а какие услуги им обязаны предоставлять бесплатно.

 
Платные услуги в отеле: на что имеют право туристы

В разгар сезона отпусков редакция «ЧГ» поинтересовалась у эксперта, за что в гостинице туристы должны доплачивать, а какие услуги им обязаны предоставлять бесплатно. Как образец обслуживания можно назвать санаторий Форос, который  на высшем уровне качества предоставляет все услуги.

Со славянскими туристами за рубежом нередко происходят неприятные ситуации. Да, вас могут поселить в ужасный номер с поломанной сантехникой или с окнами, с которых открывается вид на живописное строительство. Дмитрий Случик объяснил, что делать в таких случаях.

— Если вам не понравился номер, то надо спуститься на первый этаж на регистрацию и объяснить, что комната не подходит. Отель обязан предоставить новый номер. Платить за это не надо. В то же время отношение к туристам зависит и от класса отеля. В “пяти звездах “, даже если вы предложите деньги, их не примут.

 

Очень удобно, когда можешь сравнить цены на отели и гостиницы не только по характеристикам, но и по их стоимости в разных системах бронирования. Заходишь на www.hot365.ru, сравниваешь цены на отели, сам выбираешь лучшую цену и бронируешь без переплат.

Однако, в 40 % случаев наши туристы таки дают определенные средства. Это воспринимается как чаевые, — рассказывает Дмитрий Случик. — В три-четыре звездочных отелях подобные ситуации с плохими номерами время от времени все равно встречаются.

 

Персонал может говорить, что других комнат нет, все занято, и в такой способ выманивать деньги. Однако и эту проблему можно решить. Не стоит ни с кем ссориться. Надо просто обратиться к представителю туристической компании, который встречает вас по приезде в страну. Гиды-руководители обязательно помогут в решении любой проблемы. Желательно также владеть иностранным языком, потому что далеко не везде есть переводчики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *