Сценарий Нового Года 2012 корпоратив!


Сценарий Нового Года 2012 корпоратив!

Гости собрались в зале, беседуют, входит царевич:

Сценарий Нового Года 2012 корпоратив!

Гости собрались в зале, беседуют, входит царевич:

— Здравствуйте гости дорогие, очень рад, что откликнулись на наши приглашения — встретить Новый Год с нами в замке. Как вы знаете, у меня есть еще 2 брата — царевича. Отец решил нас женить и заставил стрелять в разные стороны уз лука. Старшим братьям достались невесты из бояр и купцов, а мне досталась лягушка. И перед тем, как начать празднование, отец мой, царь, приказал нашим женам сшить рубашки. Жены братьев шить не умеют, а про свою лягушку я вообще и говорить чего-нибудь боюсь.

Конкурс — украшательство рубашек. Можно вызвать трех мужчин в примерно одинаковых рубашках и каждая команда должна украсить их блесками, новогодними украшениями и т.п. Либо одеть в рубашки манекены, украшать не на ком-то, а просто на столе.

Царевич: давайте сами выберем, какая из рубашек самая лучшая? Все кричат или хлопают, когда показывают одну из рубашек. Выбирают ту, для которой кричали сильнее.

В зал входят два старших царевича, также выбирают себе по рубашке, общаются с гостями.

Входит царь, спрашивает своих сыновей:

— Ну что, сыны мои, сделали ваши жены мне по рубашке?

— Сделали, вот они.

Царь выбирает самую красивую, хвалит рубашку младшего царевича.

— Ну вот, младшенький меня порадовал, буду такую рубашку носить. А теперь пусть ваши женушки сделают мне хлеба царские, посмотреть хочу как они хлеб пекут.

Царь со старшими царевичами уходит. Царевич:

— Спасибо гости дорогие, ваша рубашка царю очень понравилась. Только теперь придется вам делать новое царево задание. Хочет он теперь хлеб чтоб ему красивый испекли. Караваи-то я в супермаркете купил, но теперь их нужно сделать достойными царя.

Следующий конкурс можно делать как с караваями хлеба, так и с бисквитами — они тоже продаются в магазинах. Украшать можно, подмешивая в крем (уже приготовленный) разные кондитерские краски, раскладывать на нем прочие украшения. Можно писать поздравления и строить с помощью кондитерского шприца замки.

Самый красивый также выбирается путем криков и хлопаний.
Сценарий Нового Года!

Далее повторяется ситуация как с рубашкой — царь выбирает самую красивую, хвалит жену самого младшего сына и приглашает всех царевичей с женами на бал новогодний. Царь со старшими царевичами уходит.

Царевич:

— Задал мне отец проблему не простую — как я с лягушкой на бал пойду? Мне и одеть-то ее не во что… А давайте среди вас, гости, выберем самую красивую и умную девушку, пусть вместо царевны-лягушки со мной на бал пойдет.

Конкурс: Василиса Премудрая — даются загадки, все женщины на них отвечают (можно в письменном виде, потом сравниваются ответы), самые умные проходят в следующий конкурс.

Конкурс: Василиса Прекрасная — девушки должны приукрасить свои костюмы так, чтобы их выбрали в самые красивые. В данном конкурсе должны победить три девушки.

Конкурс: Василиса Умелица — девушкам даются веревки, всячески завязанные узлами, на последнем из которых — ключик. Которая быстрее развяжет и добудет ключик к сердцу царевича, та и побеждает.

Царевич:

— Ну вот, царевну мне выбрали, теперь нужно ее приодеть.

Победительница уходит переодеваться, остальные гости в это время садятся за стол. Затем входит Василиса Прекрасная и начинаются танцы.

Входит царь со свитой — царевичи и их жены (две другие женщины, победившие во втором конкурсе). Начинаются конкурсы на самую красиво танцующую пару, кто умудрится протанцевать на газетном листе в паре, между танцующими можно удерживать яблоко и т.п.

Конкурсов можно делать сколько угодно, лишь бы гости не устали.

(описание конкурсов, которые могут подойти к этому новогоднему сценарию можно посмотреть здесь: Конкурсы и игры на празднике )

Затем царь предлагает позвать главного героя праздника — Деда Мороза. Хором кричат дедушку, который приходит и вновь начинает всех поздравлять, делает небольшие конкурсы, дарит подарки.

В качестве Деда Мороза очень удачно выступают руководители, которые одновременно подводят итоги рабочего года и одаривают сотрудников заслуженными грамотами и премиями.

В конце праздника все уже переодеты в свою одежду, поэтому заканчивает Дед Мороз:

— Дорогие гости, еще раз хочу поздравить вас с Новым годом и на прощание давайте станцуем последний танец вокруг елочки.

Гости встают в хоровод, после которого уже уходят переодеваться. Новогодний вечер окончен.

Администрация сайта поздравляет своих гостей, с наступающим, 2012 годом! Желает всего самого наилучшего Вам в этом году дракона, чтобы все ваши заветные мечты сбылись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *