Андрей Торжков

Неожиданно и непредсказуемо ушел ш жизни учитель высшей категории, отличник образования Украины, почетный гражданин пос. Введенка ТОРЖКОВ Андрей Павлович.

Неожиданно и непредсказуемо ушел ш жизни учитель высшей категории, отличник образования Украины, почетный гражданин пос. Введенка ТОРЖКОВ Андрей Павлович.

СКРОМНАЯ должность преподавателя физической культуры оставила глубокий след не только в родном поселке, но, пожалуй, и во всей Украине. За многолетнюю трудовую деятельность через его душу и отзывчивое сердце прошло много поколений, которым он привил любовь к физической культуре, труду, природе, людям. Порядочность, образованность, высокая культура поведения, педагогический такт сопутствовали его жизненному пути и был примером.

Еще до перехода на преподавательскую работу возглавлял местный коллектив физкультуры спортивного общества «Колос» и благодаря его настойчивости в поселке появилось первое футбольное поле и команда, в которой он был играющим тренером. Всем известна его увлеченность лыжным спортом. Много сил и энергии Андрей Павлович вложил в создание одной из лучших в области школьных лыжных баз. Рефераты, Дипломы и Курсовые Бесплатно Им подготовлено сотни спортсменов массовых разрядов, а также среди его воспитанников перворазрядники, мастера спорта.

В семье Торжковых выросли две замечательных дочери, Андрей Павлович души не чаял во внуках и правнуках. Уйдя на заслуженный отдых, он продолжал активно участвовать в общественной, спортивной и культурной жизни поселка и района. Многолетний участник и душа коллективов художественной самодеятельности «Ветеран ХТЗ» и народного хора Орджоникидзевского района г. Харькова.

13 декабря 2013 года ему бы исполнилось 82 года…

Михаил АЧКАСОВ, Валерий ГОРОВЕНКО, Николай ЗВЕРЕВ, Виктор КОЛЯНДА, Евгений КОНОВАЛОВ, Владимир ПРОХОРОВ, Василий ПОХОДЕНКО, Евгений ТУРЧИНОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *