НАДЕЖДА -ИХ КОМПАС ЗЕМНОЙ

НАДЕЖДА -ИХ КОМПАС ЗЕМНОЙ

пять часов веселились на вечеринке ветераны поселка чкаловское, а на утро фотографии выложили в интернет

Римский философ-историк, поэт и государственный деятель Сенека…НАДЕЖДА -ИХ КОМПАС ЗЕМНОЙ

пять часов веселились на вечеринке ветераны поселка чкаловское, а на утро фотографии выложили в интернет

Римский философ-историк, поэт и государственный деятель Сенека как-то сказал, что пока человек жив, он никогда не теряет надежду. Когда в августе 2005-го совет ветеранов Чкаловского во главе с его бессменным председателем Надеждой Коротковой создавал свой общественно-развлекательный клуб и надо было дать ему имя, старая гвардия подумала о трех  добродетелях — Вере, Надежде, Любови и остановила свой выбор на Надежде.

НЕСКОЛЬКО раз в году вышедшие на заслуженный отдых жители поселка собираются вместе, чтобы на несколько часов забыть ежедневную суету и разнообразить свой досуг содержательным времяпрепровождением с песнями, танцами, конкурсами, беспроигрышной лотереей и массой всевозможных сюрпризов.

Недавно на очередную такую вечеринку пришли 75 ветеранов. По традиции, вечер отдыха начали с приема в клуб новых его членов. Таковых оказалось 11 человек. Как и заведено, «молодое» пополнение вначале исполнило гимн — песню «Главное, ребята, сердцем не стареть!», затем виновникам торжества вручили кодекс ветерана поселка Чкаловское и сувениры на память.

А после пожелания «добра, доли, схожей с полной чашей, и чтоб было в жизни вашей завтра лучше, чем вчера» молодые душой женщины и мужчины приняли активное участие в конкурсах: танцевальном, вокальном, поэтическом, тостов и анекдотов, реальных курьезных случаев из жизни. В двух из них участвовала и 89-летняя участница войны, бывшая учительница Вера Терентьевна Гончар, которая трогательно спела песню «Летят утки» и лихо сплясала цыганочку.

Сильным, необычайно певучим, редким по красоте голосом покорил своих земляков «новобранец» Николай Маляр. Песня из репертуара Александра Розенбаума «Едут, едут кубанцы по верхам» в исполнении Николая Павловича потрясла зал. Победителей ожидали призы и бурное рукоплескание. Как всегда, нашлась работа фотографу Валентине Мамон. Выставленные ею в Интернете десятки снимков с вечера «Тем, кому за….» уже на следующий день по достоинству оценили внуки членов клуба «Надежда».

Веселились пенсионеры пять часов кряду! Впрочем, когда расходились — кто на Опытное, кто на Гавриловку, а кто по месту — продолжали петь народные песни в предвкушении предстоящего новогоднего заседания клуба.

Совет ветеранов Чкаловского искренне благодарит поселкового голову Виктора Соловьева за поддержку их «Надежды»!

Григорий ДУБЯНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *