Чугуев
Чугуевский сайт » Поздравления » НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ
Информация к новости
  • Просмотров: 786
  • Автор: admin
  • Дата: 27-02-2012, 18:39
27-02-2012, 18:39

НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ

Категория: Поздравления

НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ СОБИРАЮТСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВОЗМОЖНЫМ АГРЕССОРАМ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ УКРАИНЫ

 

НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ
Накануне профессионального праздника отечественных армейцев наш корреспондент взял интервью у заместителя командира 92-й отдельной механизированной бригады, подполковника Андрея Семеновича.

—    С каким настроением личный состав прославленной Ропшинской бригады встретит знаменательный день и насколько успешно чугуевские воины выполняют поставленные задачи в составе шестого гвардейского корпуса сухопутных сил Украины?

—    Учебно-боевая подготовка проходит в плановом режиме, в бригаде все нормально, моральный дух наших ропшинцев, как всегда, высок. Для профессионального военнослужащего важно чувствовать себя уверенно и быть готовым в любой момент продемонстрировать мастерство и мужество, защищая от врага Родину. Это — не патетика, а основная заповедь бойца. Чтобы бороться и побеждать сильного противника, нужно самому быть еще сильнее. Поэтому наш коллектив ежедневно шлифует умения, проводит плановые учения и достойно выглядит на общем фоне.

—    Основной доктриной реформирования отечественной армии является оптимизация ее численности и создание боеспособных отрядов быстрого реагирования. Как эффективно осуществляется этот процесс в вашей бригаде?

 

—    В минувшем году в очередной раз у нас произошло сокращение штата и это нормально. Зато теперь нет свободных вакансий, как прежде, появилась здоровая конкуренция и службу продолжают действительно преданные избранному делу. Из года в год увеличивается количество контрактников, и сегодня их более половины от общей численности в бригаде.

 

Канули в Лету приснопамятные времена когда солдатам приходилось чистить картошку на кухне, ухаживать за животными либо выполнять другие несвойственные функции. Отныне им остается совершенствовать исключительно профессиональные навыки, не отвлекаясь ни на что постороннее. Техническое перевооружение зависит от экономического состояния страны и верим, что уже в недалеком будущем наше оружие не будет уступать лучшим мировым аналогам.

—    Недавно, обращаясь к новоназначенному Министру обороны, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что негативную практику отсутствия полноценного жилья военнослужащих пора прекращать. Какова, с вашей точки зрения, социальная защита армейцев сегодня?

— Надежный и обеспеченный тыл — главное условие успешной службы и в этом отношении как офицер почти с 25-летним стажем отмечу бесспорный прогресс за последнее время. Только за минувший год дважды повышалась заработная плата военнослужащих и, если подобная тенденция сохранится, со временем она, надеемся, станет достойной во всех отношениях.

В одной из пустовавших казарм в Башкировке оборудованы более 70 отличных служебных квартир для воинов, завершается реконструкция другого аналогичного корпуса. Ждем окончания долгостроя трех пятиэтажек в Башкировке.

Практика подтверждает, что проживающие в комфортных условиях холостые и семейные офицеры, а также контрактники — рядовые, младшие командиры гораздо больше дорожат службой, ответственнее относятся к исполнению обязанностей

 

 

—    Существует ли в бригаде проблема неуставных отношений?

—    Дедовщина и прочие пережитки еще в зародыше у нас выжигаются каленым железом, но в большом преимущественно мужском коллективе, увы, конфликтных ситуаций не избежать. Проводим профилактическую-воспитательную работу, действуем на упреждение и не допускаем серьезных инцидентов.

—    Рядом с мужчинами служат и представительницы прекрасного иола. Насколько они усердны в освоении военного искусства?

—    Женщины составляют до 15% общего численного состава, заняты в основном в медицинской роте, подразделении связи и при штабе. Отмечу, что они более дисциплинированы и ответственны, добросовестно справляются с возложенными функциями, не уклоняются от обязательных дежурств и общевойсковых дисциплин. Более того, представительницы прекрасного пола невольно заставляют подтягиваться и держать себя в должном тонусе коллег-мужчин, сознают положительный микроклимат в коллективе.

Пользуясь случаем, поздравляю сослуживцев, всех бойцов Чугуевского гарнизона, ветеранов Вооруженных Сил, их родных и близких с наступающим Днем защитника Отечества и желаю мирного неба и благополучия.

Беседовал Антон ОСИН


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *